Рождественское Закарпатье

Отдых в Закарпатье — это не только невероятная природа и катание на лыжах или сноуборде, а еще и возможность побывать в увлекательных местах и повеселиться на ярких мероприятиях. Благодаря удобному расположению Воеводино вы сможете увидеть и узнать много интересного. Рассказываем, какие есть варианты досуга, если вы решите снять номер в отеле или домик в Карпатах именно на нашем курорте.

Путешествие в Мукачево

Мукачево считается душой Закарпатья. В этом городе вы увидите сочетания разных культур и эпох. Исторические достопримечательности и красивые пейзажи Мукачево зачаровывают туристов своей энергетикой. Главная достопримечательность — Замок Паланок, первое упоминание которого можно найти в документах XI века. А за счет того, что замок расположен на горе вулканического происхождения, с него открывается завораживающий вид.

Увлекательная поездка в Ужгород

   

Ужгород — город, без которого сложно представить отдых в Закарпатье. Сердцем города является Ужгородский замок. Он был возведен в эпоху Средневековья магнатами Другетами. Первое упоминание об Ужгородском замке относится к Х веку. Сейчас на территории замка расположен краеведческий музей.

Если вы планируете отправиться на отдых в Закарпатье с детьми, Ужгород обязателен к посещению, ведь здесь состоится множество мероприятий для всей семьи. Например, концерт «White Christmas», в рамках которого симфонический оркестр LUMOS orchestra и солисты Оксана Караим, Павел Ильницкий и LadiesTrio исполнят всеми любимые рождественские песни: «Jingle Bells», «Santa Claus Is Coming To Town», «Last Christmas» и т.д.

Отличным подарком для детей станет представление по мотивам одного из самых популярных мультфильмов «Холодное сердце» в Закарпатском драматическом театре.

Любителям народных традиций придется по душе празднование Старого Нового года (Васильев день). В этот день во всех районах Закарпатья будут звучать праздничные песни разных этносов, которые здесь проживают. Также в декабре и январе состоится традиционная Городская рождественская ярмарка, на которой вы сможете полакомиться национальными блюдами, принять участие в народных гуляниях, купить сувениры и просто весело провести время.

Экскурсии по Закарпатью от Воеводино

Мы предлагаем отправиться на наши интересные экскурсии по Закарпатью. У нас вы найдете программу на любой вкус. Например:

  «Эротический Ужгород» — тематическая экскурсия о любовных тайнах города и невероятных романтических историях;
  «Город легенд» — поездка в Мукачево, которая откроет завесу секретов этого древнего города и подарит возможность отправиться в факельное путешествие по замку;
  «Загадочный Синевир» — поездка на самое крупное озеро Украины, прогулка на водопад Шипот и визит в жилища бурых медведей;
  «Проклятие монарха» — квест на территории Воеводино, который подарит массу ярких и незабываемых впечатлений;
  «Бар-стрит» — групповая экскурсия по лучшим барам Ужгорода.

И это еще не все варианты наших экскурсий! Уверяем, с нами вам точно не будет скучно, а поездка запомнится на всю жизнь.


Как видите, если вы собираетесь интересно и ярко отпраздновать Рождество и другие зимние праздники в Закарпатье, отдых в Воеводино — это то, что нужно!


ЧТО ДЕЛАТЬ В ВОЕВОДИНО

Только положительные эмоции и активный отдых

Важная информация!  Вход на территорию открыт за дополнительную оплату для гостей, не проживающих на курорте!
  • Платные дни: четверг, среда, пятница, суббота, воскресенье.
  • Время платного входа: с 10:00 до 19:00 *Early Birds: до 10:00 вход на территорию бесплатный
  • Тарифы четверг, среда: взрослый и дети после 12 лет – 100 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно
  • Тарифы пятница, суббота, воскресенье: взрослый и дети после 12 лет – 150 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно