За границу из Воеводино

Отдых в Закарпатье – это прекрасная возможность насладиться красотой природы, а также увидеть местные достопримечательности, исследовать интересные места и узнать много нового. Воеводино, как и другие курорты Закарпатья, предлагает различные варианты: поездка в Ужгород или Мукачево, прогулка по живописному селу Турья Пасека или увлекательные экскурсии. Но это еще не все. Выбрав отдых в Закарпатье на курорте Воеводино, вы сможете отправиться в Венгрию. Например, вы приехали к нам на неделю и успели посмотреть все достопримечательности за несколько дней. Почему бы не отправиться на 2 дня за границу? Рассказываем о нескольких венгерских городах, которые находятся недалеко от Воеводино и в которых можно замечательно провести время.


Дебрецен

Дебрецен находится в восточной части Венгрии и является вторым городом по населению после Будапешта. Первое упоминание Дебрецена относится к 1235 году. Это очень живописный город, архитектура которого изумляет своей красотой и грандиозностью.

В Дебрецене вы сможете увидеть такие достопримечательности:

  • Реформатский собор – самая крупная протестантская церковь Венгрии, построенная в 19 веке;
  • Главный корпус Дебреценского университета;
  • Красная церковь;
  • Музей Дери, в котором можно увидеть богатую коллекцию картин, этнологических и археологических экспонатов;
  • Гостиница «Золотой Бык», которая является самой древней в Венгрии.

Кроме того, Дебрецен считается курортным городом, так как в нем находится термальный парк Надьёрдё, где сосредоточены все СПА-центры города. А неподалеку от Дебрецена находится Национальный парк Хортобадь – заповедник, охраняемый ЮНЕСКО.

В Дебрецене вы сможете отведать разные блюда национальной кухни. Например, паприкаша – тушеное куриное мясо со специями или халасле – блюдо из нескольких сортов рыбы и картофеля.

Мишкольц

Мишкольц расположен на северо-востоке Венгрии и стоит на реке Шайо. Главная достопримечательность этого города – пещерная купальня Мишкольц-Тапольца. Там можно поплавать в термальных бассейнах или водяных пещерах, а также понежиться в теплых минеральных ваннах. В купальне есть как открытые, так и закрытые площадки.

Также вы сможете увидеть и другие достопримечательности:

  • Национальный театр Мишкольца, построенный в 1856 году в стиле классицизма;
  • Кальвинистская церковь в готическом стиле, которая построена в 1410 году;
  • Греческая православная церковь, где находится знаменитый иконостас 1783 года;
  • Известная Крепость Диошдьёр.

Как видите, поездка на курорты Закарпатья, а в частности в Воеводино, это возможность узнать побольше не только об Украине, но и о других странах!

ЧТО ДЕЛАТЬ В ВОЕВОДИНО

Только положительные эмоции и активный отдых

Важная информация!  Вход на территорию открыт за дополнительную оплату для гостей, не проживающих на курорте!
  • Платные дни: четверг, среда, пятница, суббота, воскресенье.
  • Время платного входа: с 10:00 до 19:00 *Early Birds: до 10:00 вход на территорию бесплатный
  • Тарифы четверг, среда: взрослый и дети после 12 лет – 100 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно
  • Тарифы пятница, суббота, воскресенье: взрослый и дети после 12 лет – 150 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно