Как укрепить здоровье на курорте Воеводино с помощью пеших прогулок

Малоподвижный образ жизни — одна из главных проблем нашего времени. Мы много часов проводим за компьютером и в транспорте, а на досуге большинство предпочитает пассивный отдых. Даже поездка в Карпаты, отдых в горах и на свежем воздухе для некоторых ограничивается расслаблением в чанах или бане и дегустацией блюд местной кухни. Но на курорте Воеводино вы можете активно отдохнуть, не затратив при этом много физических усилий. В этом вам помогут пешие прогулки.

Польза пеших прогулок

Все знают, что для крепкого здоровья и хорошей физической формы нужно тренироваться. Однако регулярные и длительные пешие прогулки ничем не уступают походам в спортзал. Вот какую пользу они приносят:

  • избавляют от головных болей;
  • борются с бессонницей и делают сон более качественным;
  • избавляют от стресса;
  • провоцируют выработку гормонов счастья — эндорфинов;
  • снижают риск преждевременной смерти;
  • укрепляют дыхательную и сердечно-сосудистую системы;
  • снижают уровень холестерина в крови;
  • активизируют мыслительные процессы;
  • укрепляют мышцы и суставы.

А еще пешие прогулки — это отличная возможность открывать новые места и наслаждаться достопримечательностями или красотой природы.

Пешие прогулки в Воеводино

На территории нашего курорта есть много интересных мест и пространства для прогулок. Минимум 2000 шагов можно сделать, если обойти курорт по кругу — от рецепции к горнолыжному спуску. Далее можно отправиться на прогулку в парк Шенборна, где расположено озеро и несколько знаковых памятных мест. Затем можно пойти к еще одной достопримечательности — церкви в Св. Екатерины. После этого спуститесь вниз по лестнице, дойдите до SPA-центра и оттуда вернитесь к рецепции. Этот пеший маршрут обеспечит необходимую двигательную активность, зарядит энергией и подарит массу приятных впечатлений от посещения красивых мест. При этом вы не будете физически изнурены, а лишь ощутите приятную усталость.

Также у нас есть прекрасные возможности для тех, кто занимается скандинавской ходьбой или хочет попробовать этот вид активности. На горных тропах вокруг курорта можно организовать полезные и безопасные занятия скандинавской ходьбой.

Приезжайте в Карпаты — отдых здесь подарит вам заряд здоровья на долгие годы. А на курорте Воеводино вы получите не только пользу от пеших прогулок, но еще и эстетическое и эмоциональное наслаждение от местной природы!

ЧТО ДЕЛАТЬ В ВОЕВОДИНО

Только положительные эмоции и активный отдых

Важная информация!  Вход на территорию открыт за дополнительную оплату для гостей, не проживающих на курорте!
  • Платные дни: четверг, среда, пятница, суббота, воскресенье.
  • Время платного входа: с 10:00 до 19:00 *Early Birds: до 10:00 вход на территорию бесплатный
  • Тарифы четверг, среда: взрослый и дети после 12 лет – 100 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно
  • Тарифы пятница, суббота, воскресенье: взрослый и дети после 12 лет – 150 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно