8 лучших настольных игр

Нет ничего лучше летнего отдыха. Разве что отдых всей семьей. Ой, нет! Отдых всей семье в Карпатах летом – вот идеальный вариант!

Почему? Карпаты – это место, которое придется по душе каждому. Вне зависимости от возраста, профессии и других факторов, здесь все чувствуют себя одинаково комфортно. И что самое главное – здесь действительно можно провести время всей семьей. С детьми можно и даже нужно исследовать окрестности, стрелять из лука, покорять веревочный парк. Но если вы хотите не просто побыть вместе, но и наладить контакт, узнать друг друга еще лучше, вам стоит сыграть в настольные игры.

Все они направлены на развитие коммуникации между игроками, логического мышления, других полезных навыков. И, конечно же, вы проведете время весело и с пользой. Полезные и веселые игры можно взять на ресепшене отеля совершенно бесплатно.

Alias

Если вы хотите развить воображение, пополнить словарный запас и от души посмеяться, то эта игра как раз для вас. Компания делится на две группы игроков: объясняющие и отгадывающие. Задача первых – помочь вторым отгадать слово, зашифрованное на карточке. Конечно же, называть его прямо нельзя. Поэтому приходится включать фантазию и придумывать ассоциации.

Монополия

Наверное, нет человека, который не слышал об этой игре. В старую добрую монополию играет уже не одно поколение, и всем она одинаково нравится. Во время игры в “Монополию” вы сможете наглядно показать ребенку, как работает экономика и простыми словами объяснить сложные термины. Возможно, ему даже удастся заработать свой первый капитал.

Дуплет (или Доббль)

Эта игра поможет развить вам внимательность и скорость реакции. На первый взгляд она проста: участникам раздают карточки, на которых есть изображения различных предметов. Задача игроков – найти совпадения на своей карточке и карточках, лежащих в центре игрового поля. Найдя дубль, игрок забирает карточку себе. Побеждает, конечно же, самый внимательный игрок. Вроде бы, все просто, но предметы на карточках имеют разные размеры, и порой заметить дубль не так уж и просто!

Диксит

Эта игра, пожалуй, самая необычная из нашей коллекции. Она целиком и полностью направлена на развитие абстрактного мышления. Игра требует нестандартного подхода и активного воображения. Каждый ход один из игроков становится рассказчиком. Игрок выбирает один из 6 рисунков, находящихся у него в руке, и, не показывая выбранную им карту другим игрокам, говорит вслух фразу, с которой рисунок ассоциируется. Другие игроки должны из своих рисунков выбрать тот, который наиболее подходит к этой фразе. Картинки перетасовывают так, чтобы никто не знал, где рисунок рассказчика. Задача игроков – отыскать его.

Морской бой

Правила этой игры известны всем. Это любимая игра школьников всех поколений, в которую так весело играть на задней парте, пока учительница не видит. Только теперь не нужно выдергивать листочки из тетради, считать клеточки и рисовать кораблики. Теперь все по-взрослому!

UNO

Красочная, веселая, довольно простая – это идеальная игра для отдыха с детьми. Кстати, она понравится и людям старшего поколения, ведь принцип игры чем-то напоминает домино. Игроки получают на руки определенное количество карт. Каждая карта имеет свой цвет и цифровое значение. В центре игрового поля кладут карту из колоды. Игроки по кругу кладут на нее одну из своих карт. Они должны совпасть по цвету или цифровому значению. Игра длится до тех пор, пока кто-то из игроков не избавится от всех карт.

Фермер

Если вы сразу вспомнили об онлайн-играх с похожим названием, сразу же забудьте о них:) В “Фермере” не нужно несколько часов ждать сбора урожая и кормить животных. Эта игра считается математической. Задача игроков – поселить животных в свои “дома”, Для этого придется договариваться и вести обмен с другими игроками.

Дженга

В этой игре нет карт, кубиков, и даже игрового поля. Все, что нужно – 54 деревянных брусочка, из которых строится “башня”. Задача игрока – вытащить брусок из нижних рядов и переставить наверх. Естественно, конструкция при этом должна остаться непоколебимой.

Конечно, это не полный список игр, в которые можно сыграть в “Воеводино”. Сюда еще стоит добавить старые добрые шашки, шахматы и другие привычные нам игры. Развлечений точно хватит на каждый день!

ЧТО ДЕЛАТЬ В ВОЕВОДИНО

Только положительные эмоции и активный отдых

Важная информация!  Вход на территорию открыт за дополнительную оплату для гостей, не проживающих на курорте!
  • Платные дни: четверг, среда, пятница, суббота, воскресенье.
  • Время платного входа: с 10:00 до 19:00 *Early Birds: до 10:00 вход на территорию бесплатный
  • Тарифы четверг, среда: взрослый и дети после 12 лет – 100 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно
  • Тарифы пятница, суббота, воскресенье: взрослый и дети после 12 лет – 150 грн.; ребенок до 12 лет, взрослые после 65 лет и льготные категории - бесплатно